• Волонтёрство и добровольчество

Автор: Мазина В.Ю.
    Волонтер – это человек, несущий веру в доброе, надежду на будущее и любовь к окружающим! Добровольцы в своей деятельности движимы нравственными ценностями. В добровольцах есть то, что мы хотим видеть в обществе, в семьях и в себе лично.
    Классный час.

Волонтер – это человек, несущий веру в доброе, надежду на будущее и любовь к окружающим! Добровольцы в своей деятельности движимы  нравственными ценностями. В добровольцах есть то, что мы хотим видеть в обществе, в семьях и в себе лично.

В добровольцах ценности воплощены на деле, а не только на словах. Находясь рядом с ними, мы можем это почувствовать, зарядиться желанием жить так же как они. Для воспитания и развития человека необходим пример воплощенных в жизнь ценностей – в этом главная ценность добровольчества.

Об истории возникновения волонтёрского движения в России, об основных  целях, задачах, направлениях работы Калужского регионального отделения Всероссийского общественного движения Волонтеры Победы рассказали учащиеся нашей школы, члены волонтёрского отряда «Юная смена».